élagueuse à main sans fil PRBAT20/ELAGSB Ribimex
L’élagueuse à main sans fil PRBAT20/ELAG Ribimex : pour faciliter la taille douce
L’élagueuse à main sans fil PRBAT20/ELAG Ribimex : une taille douce facile et précise
Différents accessoires pour maximiser le confort durant la taille
L’élagueuse à main sans fil Ribimex PRBAT20/ELAG peut être utilisée à la main pour les branches accessibles ou avec la rallonge télescopique Ribimex PRBAT20/EST pour les branches hautes. Plus besoin d’escabeau, car cette extension est réglable de 1,47 m à 2,03 m pour atteindre facilement les zones difficiles d’accès tout en gardant les pieds au sol. Elle est orientable en 7 positions jusqu’à 120 ° pour s’adapter à la configuration de l’environnement de travail et profiter d’une accessibilité optimale et de plus de confort. La rallonge Ribimex PRBAT20/EST peut accueillir toutes les batteries de la gamme R-BAT’20 pour plus de flexibilité.
Tension 20 V 20 V
Capacité de la batterie - 2,0 Ah
Longueur du guide 127 mm 127 mm
Dimensions (L x l x h) 400 x 135 x 130 mm 400 x 135 x 130 mm