coupe-bordures / dresse-bordures sans fil RY18LT33A-0 Ryobi
Par Rachel BINETPublié le 03 Juin 2024 - 06:50Mis à jour le 03 Juin 2024 - 07:130160 272 lectures
Coupe-bordures / dresse-bordures sans fil RY18LT33A-0 Ryobi : performance et ergonomie
Coupe-bordures / dresse-bordures sans fil RY18LT33A-0 Ryobi : un travail rapide et sans effort
Le RY18LT33A-0 Ryobi bénéficie d’une tête simple fil de 1,65 mm de diamètre avec avance automatique pour une grande facilité d’utilisation de l’appareil et un gain de temps considérable. Il assure une autonomie jusqu’à 13 min avec une batterie 18 V de 2,5 Ah et jusqu’à 27 min avec une batterie 18 V de 5,0 Ah.
Confort d’utilisation et précision avec le RY18LT33A-0 Ryobi
Référence Coupe-bordures / dresse-bordures sans fil RY18LT33A-0 Ryobi
Caractéristiques techniques coupe-bordures / dresse-bordures sans fil RY18LT33A-0 Ryobi
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Diamètre de fil de coupe
1,6 mm
Largeur de coupe
33 cm
Système d'alimentation automatique
Spécificité Mode dresse-bordures / Roue de guidage
Autonomie
jusqu'à 13 min (2,5 Ah)
jusqu'à 27 min (5,0 Ah)
Poids avec batterie
3,34 kg
Points de vente conseillés
Acheter sur Amazon
Acheter sur Manomano
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.