Coupe branches sans fil Ryobi 18V One + RY18PLA-0
Par Anaïs BÉNARDPublié le 23 Mars 2022 - 07:23Mis à jour le 23 Mars 2022 - 08:560116 508 lectures
Coupe-branches télescopique Ryobi 18V ONE+ RY18PLA-0 : entretenir ses arbres en toute simplicité et sans effort
Ryobi, une marque leader dans le domaine des outils et équipements pour le jardin, propose son coupe-branches télescopique Ryobi 18 V ONE+ RY18PLA-0 pour faciliter l’entretien des arbres. À la fois pratique et performant, cet outil est idéal pour couper les branches en hauteur depuis le sol en toute simplicité et sans effort. Sa légèreté garantit une grande maniabilité, le rendant parfait pour une utilisation prolongée sans fatigue.
Le coupe-branches télescopique Ryobi 18 V ONE+ RY18PLA-0 : performances et efficacité approuvées
Puissant, léger et facile à utiliser, le coupe-branches télescopique Ryobi 18 V ONE+ RY18PLA-0 accompagne efficacement les jardiniers à la réalisation des travaux d’entretien des arbres. Alimenté par une batterie 18 V de la gamme One + non fournie, il garantit une grande liberté de travail et une autonomie satisfaisante.
Simplicité d’utilisation et confort de travail optimal avec le coupe-branches télescopique Ryobi 18 V ONE+ RY18PLA-0
Le coupe-branches télescopique Ryobi 18 V ONE+ RY18PLA-0 est conçu pour rendre les tâches d’entretien des arbres une partie de plaisir. Il coupe en moins de 3 secondes pour gagner en productivité. Il dispose d’un crochet pratique qui permet de retirer les branches coupées plus facilement pour un travail sans perte de temps ni d’énergie.
Référence Coupe-branches télescopique Ryobi 18V ONE+ RY18PLA-0
Caractéristiques techniques coupe-branches télescopique Ryobi 18V ONE+ RY18PLA-0
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Capacité de coupe 32 mm
Puissance de coupe 250 Nm
Type de coupe Bypass
Matière de la lame  Acier inoxydable
Longueur totale 190 - 270 cm
Tube télescopique Oui
Tête articulée Oui (150°)
Autonomie 200 copes de 28 mm avec une batterie de 2,5 Ah
Poids 3,5 kg (sans batterie)
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.