glacière hybride RY18CB23A Ryobi
Par Rachel BINETPublié le 30 Mai 2024 - 10:08Mis à jour le 30 Mai 2024 - 10:120225 316 lectures
Glacière hybride RY18CB23A Ryobi : 100 % nomade, grande contenance, autonomie élevée
Que vous soyez en pique-nique, en camping, en plein air, en bricolage ou en jardinage, la glacière hybride RY18CB23A de Ryobi est le partenaire idéal pour conserver les aliments et les boissons au frais ou au chaud. Elle offre une grande polyvalence grâce à sa possibilité d`alimentation par batterie, allume-cigare ou secteur, en fonction de vos besoins. Des fonctions pratiques et innovantes facilitent son utilisation. Elle est compatible avec toutes les batteries Ryobi 18 V One+ Lithium pour une plus grande flexibilité.
RY18CB23A Ryobi : une glacière hybride efficace adaptée à toutes les situations
La glacière Ryobi RY18CB23A est un modèle hybride offrant 3 options d’alimentation pour une plus grande polyvalence. Elle peut être alimentée par une batterie Ryobi One+ de 18 V, branchée sur une prise secteur de 220 - 240 V ou alimentée par la prise allume-cigare d’un véhicule à l’aide de l’adaptateur de voiture 12 V inclus, pour répondre à tous les besoins.
La glacière hybride Ryobi RY18CB23A est dotée de 2 ports batteries actifs : une batterie suffit pour la faire fonctionner, et 2 batteries offrent plus d’autonomie. Elle peut fonctionner jusqu’à 19 heures avec 2 batteries 18 V One+ de 6,0 Ah en séquentiel (mode max), ce qui permet de l’utiliser plus longtemps dans les endroits où il n’y a pas de prise électrique.
Une glacière mobile, pratique et facile à utiliser
100 % nomade, la glacière hybride Ryobi RY18CB23A vous accompagne dans tous vos déplacements, à la maison, à l’atelier ou dans le jardin. Grâce à ses roues, elle est facile à transporter et ne pèse que 13,5 kg sans batterie, et 15,9 kg avec 2 batteries 18 V 9,0 Ah. Une poignée de transport verticale permet de la déplacer aisément, confortablement et sans fatigue.
La glacière hybride Ryobi RY18CB23A est livrée sans batterie ni chargeur. Elle est compatible avec toutes les batteries 18 V One+, ce qui vous permet de choisir la capacité de la batterie en fonction de vos besoins. Sa batterie fonctionne avec de nombreux autres outils de bricolage et de jardinage Ryobi 18 V One+, ce qui en fait un choix pratique pour les propriétaires d’autres outils Ryobi.
Référence Glacière hybride RY18CB23A-0 Ryobi
Caractéristiques techniques glacière hybride RY18CB23A Ryobi
Tension
18 V
12V/24V prise allume cigare
100 - 240 V secteur
Capacité de la batterie -
Puissance 60 W
Capacité  23 L
Tension USB-A 5 V
Taux de charge USB-A 1 A
Plage de température -20°C à +20°C
Autonomie Jusqu’à19h avec 2 batteries en utilisation séquentielle 18V ONE+ 6,0 Ah (mode max)
Compartiment de batteries 2 ports actifs
Dimensions (L x l x h)
666 x 391 x 354 mm
Poids sans batterie 13,5 kg
Inclus
1 x adapteur de voiture 12 V
1 x prise murale
Points de vente conseillés
Acheter sur Amazon
Acheter sur Manomano
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.