Test complet : Perceuse à percussion sans fil AEG BSB18CBL-402C
Test et avis : Perceuse à percussion sans fil AEG BSB18CBL-402C
Perceuse à percussion sans fil
Référence : BSB18CBL-402C
Fabricant : AEG
Date de référencement : 2015
Points de vente : Revendeurs en ligne
3 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
8,4/10
Top performances
Perceuse visseuse à percussion AEG BSB18CBL
100 % des utilisateurs recommandent ce produit
(3 votes des internautes)
10,0 / 10
Avis de la rédaction : Perceuse à percussion sans fil BSB18CBL-402C AEG
Note publiée le 26 Septembre 2016
Fiche mise à jour le 15 Janvier 2018
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 8,4 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Performances
Autonomie
Mandrin amovible
Les faiblesses
Sélecteur de vitesse
L'avis de la rédaction
Perceuse à percussion sans fil BSB18CBL-402C AEG au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
La rédaction vous conseille les accessoires
Caractéristiques techniques Perceuse à percussion sans fil BSB18CBL-402C AEG
Tension 18 V
Capacité de la batterie 4,0 Ah
Couple max. 75 Nm
Vitesse à vide 1ère / 2ème vitesse 550 tr/min / 2100 tr/min
Cadence de frappe 27300 cps/min
Capacité perçage max.
Bois : 45 mm
Acier : 13 mm
Béton : 14 mm
Longueur 151 mm
Poids 2,1 kg
Les avantages produit
Mandrin amovible 13 mm