Test complet : Scie sabre sans fil AEG BUS18BL2-0
Test et avis : Scie sabre sans fil AEG BUS18BL2-0
Scie sabre sans fil
Référence : BUS18BL2-0
Fabricant : AEG
Date de référencement : 2022
Points de vente : Revendeurs en ligne
9 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
scie sabre sans fil BUS18BL2-0 AEG
71 % des utilisateurs recommandent ce produit
(9 votes des internautes)
7,1 / 10
Scie sabre sans fil BUS18BL2-0 AEG au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie sabre sans fil BUS18BL2-0 AEG
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Type de moteur Brushless Proflux
Course 32 mm
Vitesse à vide
0 - 3200 tr/min
Capacité de coupe max
Bois : 255 mm
Acier : 20 mm
Plastique : 130 mm
Poids avec batterie 3,6 kg
Les principales caractéristiques techniques de la scie sabre sans fil BUS18BL2-0 AEG :
  • Moteur Brushless PROFLUX délivrant jusqu'à 3200 cps/min
  • Système pendulaire pour des coupes rapides
  • Course de lame de 32 mm
  • Changement de lame facile et sans outil FIXTEC
  • Patin ajustable et réglable en profondeur
  • Variateur de vitesse à l'interrupteur pour une précision optimale
  • Eclairage LED pour une meilleure visibilité de la zone coupe
  • Crochet rétractable pour suspendre l'outil
  • Compatible avec toutes les batteries PROLITHIUM-ION 18 V