Test complet : Scie sauteuse sans fil AEG BST18BSBL-0 4935493527
Test et avis : Scie sauteuse sans fil AEG BST18BSBL-0 4935493527
Scie sauteuse sans fil
Référence : BST18BSBL-0 4935493527
Fabricant : AEG
Date de référencement : 2024
Points de vente : Revendeurs en ligne
Aucun utilisateur n'a encore évalué ce produit
Évaluer ce produit :
scie sauteuse sans fil BST18BSBL-0 4935493527 AEG
% des utilisateurs recommandent ce produit
(0 votes des internautes)
0,0 / 10
Scie sauteuse sans fil BST18BSBL-0 4935493527 AEG au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie sauteuse sans fil BST18BSBL-0 4935493527 AEG
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Type de moteur Brushless
Course de lame 25,4 mm
Coupe biaise 0 - 45°
Vitesse à vide 900 à 3200 cps/min
Nombre des réglages de la vitesse 6 + fonction automatique
Mouvement pendulaire à 3 positions
Capacité de découpe
Bois : 135 mm
Acier : 8 mm
Aluminium : 20 mm
Poids sans batterie 2,45 kg
  • Puissant moteur brushless offrant une vitesse de 900 à 3200 cps/min
  • Vitesse variable 6 vitesses + fonction automatique
  • Une longueur de course de 25,4 mm
  • Mouvement pendulaire 3 positions permettant d’adapter l’oscillation de la lame en fonction du matériau et du type de coupe à réaliser
  • Nouveau système FIXTEC pour un changement de lame rapide et sans outil
  • Soufflerie qui élimine la poussière pour une vue dégagée
  • Lumière LED pour un éclairage optimal de la zone de travail
  • Façade avant plate pour une meilleure visibilité de la zone de travail
  • Sortie pour branchement avec un aspirateur pour une récupération efficace des poussières
  • Semelle en aluminium inclinable offrant une grande facilité d’utilisation
  • Clé pour réglage de l’inclinaison de la semelle pour plus de praticité
  • Poignée pommeau avec soft grip et poignée arrière fine pour une meilleure prise en main
  • Stockeur de 2 lames pour avoir toujours des lames supplémentaires à portée de main
  • Compatible avec toutes les batteries PRO 18 V