Test complet : Jeu de pinces Bosch professional 1600A016BG
Test et avis : Jeu de pinces Bosch professional 1600A016BG
Jeu de pinces
Référence : professional 1600A016BG
Fabricant : Bosch
Date de référencement : 2023
Points de vente : Revendeurs en ligne
Aucun utilisateur n'a encore évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Jeu de pinces professional 1600A016BG Bosch au meilleur prix
Marchand
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Jeu de pinces professional 1600A016BG Bosch
| Quantité | 3 pièces |
| Contenu |
Pince universelle 180 mm
Pince coupante diagonale de 160 mm
Pince à bec long de 200 mm
| Matériau | Acier chrome-vanadium |
| Spécificité |
Effet de levier optimisé
Manche ergonomique
Les principales caractéristiques techniques du set de 3 pinces professional 1600A016BG Bosch :
- Set de 3 pinces : pinces endurantes pour usage professionnel
- Pinces endurantes grâce aux bords de coupe en acier trempé
Actualités Bosch du moment
Mesurez sans contact avec le Multimètre fourche Bosch GFM 1000-15, un appareil compact et robuste offrant une mesure 200 A CA sans contact avec une précision True RMS.
Découvrez la pince GMC 600-15 Bosch qui offre mesures précises jusqu’à 600 A, doté d’un écran LCD inversé, d’une protection IP54 et d’un support magnétique MH 1 pour usage mains libres.
Découvrez les pistolets à peinture sans fil UniversalSpray 18V-300 et AdvancedSpray 18V-500 de Bosch, des pistolets à peinture sans fil dotés de la technologie AllPaint pour une application uniforme de la peinture, des laques et des vernis.
Autres actualités Bâtiment
La nouvelle génération de perforateurs SDS-Max HILTI est arrivée : le TE 60-22, avec ses 8,8 J d’énergie, sa batterie NURON 22V, ses systèmes AVR et ATC pour percer, buriner et carotter sans effort et en toute sécurité.