Test complet : Marteau de serrurier Bosch 1600A016BT
Test et avis : Marteau de serrurier Bosch 1600A016BT
Marteau de serrurier
Référence : 1600A016BT
Évaluer ce produit :
Marteau de serrurier 1600A016BT Bosch au meilleur prix
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Marteau de serrurier 1600A016BT Bosch
| Matériau de la tête | Acier trempé |
| Matériau | S2 |
| Spécificité |
Poignée ergonomique
Fonction antivibrations
Construction monopièce
| Normes | DIN 1041 |
| Poids | 0,99 kg |
Les principales caractéristiques techniques du marteau de serrurier 1600A016BT Bosch :
- Revêtement softgrip absorbant les chocs et forme ergonomique pour un grand confort d’utilisation
- Tête de marteau de 500 g bien équilibrée pour des frappes précises
- Arêtes chanfreinées empêchant l'écaillage des pièces - selon DIN 1041
Actualités Bosch du moment
Mesurez sans contact avec le Multimètre fourche Bosch GFM 1000-15, un appareil compact et robuste offrant une mesure 200 A CA sans contact avec une précision True RMS.
Découvrez la pince GMC 600-15 Bosch qui offre mesures précises jusqu’à 600 A, doté d’un écran LCD inversé, d’une protection IP54 et d’un support magnétique MH 1 pour usage mains libres.
Découvrez les pistolets à peinture sans fil UniversalSpray 18V-300 et AdvancedSpray 18V-500 de Bosch, des pistolets à peinture sans fil dotés de la technologie AllPaint pour une application uniforme de la peinture, des laques et des vernis.
Autres actualités Bâtiment
La nouvelle génération de perforateurs SDS-Max HILTI est arrivée : le TE 60-22, avec ses 8,8 J d’énergie, sa batterie NURON 22V, ses systèmes AVR et ATC pour percer, buriner et carotter sans effort et en toute sécurité.