Test complet : Niveau à bulle Bosch 120 cm professional 1600A016BR
Test et avis : Niveau à bulle Bosch 120 cm professional 1600A016BR
Niveau à bulle
Référence : 120 cm professional 1600A016BR
Évaluer ce produit :
Niveau à bulle 120 cm professional 1600A016BR Bosch au meilleur prix
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Niveau à bulle 120 cm professional 1600A016BR Bosch
| Matériaux | Aluminium |
| Longueur | 60 cm |
| Niveau de précision | 0,5 mm/m |
| Spécificité |
Liquide de fiole résistant aux UV
Fiole à l'avant
Lisibilité facile
Poignée Softgrip
Embouts résistant aux chocs
Fiole centrale grossissante
Cerclages de fiole en métal
Visibilité sur les deux faces
| Poids | 0,898 kg |
Les principales caractéristiques techniques du niveau à bulle 120 cm professional 1600A016BR Bosch :
- Lisibilité facile dans de multiples positions grâce à la fiole innovante placée à l’avant
- Très précis : ± 0,5 mm/m en position normale
- Livré avec : un niveau à bulle, blister
Actualités Bosch du moment
Mesurez sans contact avec le Multimètre fourche Bosch GFM 1000-15, un appareil compact et robuste offrant une mesure 200 A CA sans contact avec une précision True RMS.
Découvrez la pince GMC 600-15 Bosch qui offre mesures précises jusqu’à 600 A, doté d’un écran LCD inversé, d’une protection IP54 et d’un support magnétique MH 1 pour usage mains libres.
Découvrez les pistolets à peinture sans fil UniversalSpray 18V-300 et AdvancedSpray 18V-500 de Bosch, des pistolets à peinture sans fil dotés de la technologie AllPaint pour une application uniforme de la peinture, des laques et des vernis.
Autres actualités Bâtiment
La nouvelle génération de perforateurs SDS-Max HILTI est arrivée : le TE 60-22, avec ses 8,8 J d’énergie, sa batterie NURON 22V, ses systèmes AVR et ATC pour percer, buriner et carotter sans effort et en toute sécurité.