Test complet : Pince universelle Bosch professional 1600A01TH7
Test et avis : Pince universelle Bosch professional 1600A01TH7
Pince universelle
Référence : professional 1600A01TH7
Évaluer ce produit :
Pince universelle professional 1600A01TH7 Bosch au meilleur prix
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Pince universelle professional 1600A01TH7 Bosch
| Quantité | 1 pièce |
| Diamètre de coupe tendre |
4 mm
| Diamètre de coupe dur | 2 / 2,3 |
| Diamètre de coupe mi-dur | 3,5 mm |
| Matériau | Acier chrome-vanadium |
| Spécificité |
Effet de levier optimisé
Poignée Softgrip
Bords de coupe en acier trempé
| Longueur | 180 mm |
| Poids | 0,282 kg |
Les principales caractéristiques techniques de la pince universelle professional 1600A01TH7 Bosch :
- Pince universelle robuste et endurante pour usage professionnel
Actualités Bosch du moment
Mesurez sans contact avec le Multimètre fourche Bosch GFM 1000-15, un appareil compact et robuste offrant une mesure 200 A CA sans contact avec une précision True RMS.
Découvrez la pince GMC 600-15 Bosch qui offre mesures précises jusqu’à 600 A, doté d’un écran LCD inversé, d’une protection IP54 et d’un support magnétique MH 1 pour usage mains libres.
Découvrez les pistolets à peinture sans fil UniversalSpray 18V-300 et AdvancedSpray 18V-500 de Bosch, des pistolets à peinture sans fil dotés de la technologie AllPaint pour une application uniforme de la peinture, des laques et des vernis.
Autres actualités Bâtiment
La nouvelle génération de perforateurs SDS-Max HILTI est arrivée : le TE 60-22, avec ses 8,8 J d’énergie, sa batterie NURON 22V, ses systèmes AVR et ATC pour percer, buriner et carotter sans effort et en toute sécurité.