Test complet : Meuleuse angulaire filaire Dexter 2100AG2-230.5
Test et avis : Meuleuse angulaire filaire Dexter 2100AG2-230.5
Meuleuse angulaire filaire
Référence : 2100AG2-230.5
Fabricant : Dexter
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
9 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,4/10
Meuleuse d'angle filaire DEXTER 2100AG2-230.5
67 % des utilisateurs recommandent ce produit
(9 votes des internautes)
6,7 / 10
Avis de la rédaction : Meuleuse angulaire filaire 2100AG2-230.5 Dexter
Note publiée le 25 Juin 2021
Fiche mise à jour le 28 Juin 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,4 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Les faiblesses
Poids
L'avis de la rédaction
Meuleuse angulaire filaire 2100AG2-230.5 Dexter au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Meuleuse angulaire filaire 2100AG2-230.5 Dexter
Diamètre du disque 230 W
Vitesse moyenne en action 6500 tr/min
Puissance  2100 W
Fixation rapide du disque Non
Débrayage de sécurité Non
Fixation rapide du carter Oui
Poids  4,5 kg
Les principales caractéristiques de la meuleuse d'angle filaire DEXTER 2100AG2-230.5 :
  • Grâce à la meuleuse d’angle Dexter pour des disques de 230 mm, surfacer, poncer, tronçonner et découper de 5 à 6 cm des matériaux durs comme le métal, le carrelage et le béton, en fonction du disque choisi et ce de façon régulière