Test complet : Perceuse à percussion sans fil Dexter 20VID3-60BLA.1A
Test et avis : Perceuse à percussion sans fil Dexter 20VID3-60BLA.1A
Perceuse à percussion sans fil
Référence : 20VID3-60BLA.1A
Points de vente : Revendeurs en ligne
19 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,4/10
Perceuse à percussion sans fil DEXTER 20VID3-60BLA.1A
77 % des utilisateurs recommandent ce produit
(19 votes des internautes)
7,7 / 10
Avis de la rédaction : Perceuse à percussion sans fil 20VID3-60BLA.1A Dexter
Note publiée le 23 Juin 2021
Fiche mise à jour le 28 Juin 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,4 / 10
Les faiblesses
Pas de mode économie d'énergie
L'avis de la rédaction
Perceuse à percussion sans fil 20VID3-60BLA.1A Dexter au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse à percussion sans fil 20VID3-60BLA.1A Dexter
Tension 20 V
Type de moteur Sans brosse
Type de mandrin Autoserrant
Diamètre du mandrin 13 mm
Diamètre de perçage
Bois : 45 mm
Métal : 13 mm
Béton : 16 mm
Vitesse moyenne en action 2000 tr/min
Couple maximum 60 Nm
Poids  1,3 kg
Les principales caractéristiques de la perceuse à percussion sans fil DEXTER 20VID3-60BLA.1A :
  • Vendue avec avec 3 forets (diamètre 5-6-8mm) et 1 embout de vissage double, cette perceuse brushless 20V UP est idéale pour percer (forets de diamètre 13mm max) dans des matériaux tendres (bois, métal, placo) ou durs (brique et béton), visser ou dévisser
  • Les 21 positions offrent un réglage précis du couple et permettent d'adapter précisément la puissance du vissage au type de matériaux. Cette machine possède également 2 positions additionnelles pour le perçage et le mode percussion