Test complet : Perceuse sans fil Dexter 20VSD2-35RCA.1A
Test et avis : Perceuse sans fil Dexter 20VSD2-35RCA.1A
Perceuse sans fil
Référence : 20VSD2-35RCA.1A
Points de vente : Revendeurs en ligne
39 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,3/10
Perceuse sans fil DEXTER 20VSD2-35RCA.1A
68 % des utilisateurs recommandent ce produit
(39 votes des internautes)
6,8 / 10
Avis de la rédaction : Perceuse sans fil 20VSD2-35RCA.1A Dexter
Note publiée le 22 Juin 2021
Fiche mise à jour le 28 Juin 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,3 / 10
Les faiblesses
Temps de charge
L'avis de la rédaction
Pour visser ou dévisser des vis de diamètre maximal de 8mm max, ou encore pour vos travaux de perçage avec un diamètre maximal de 35mm, la perceuse sans fil DEXTER 20VSD2-35RCA.1A vous sera d'une très grande utilité. Elle vous permet de régler la puissance de travail en fonction du type de matériau. De plus, elle est équipée d'un éclairage avant LED qui nous a permis de travailler efficacement dans les zones sombres ou faiblement éclairées.
Perceuse sans fil 20VSD2-35RCA.1A Dexter au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse sans fil 20VSD2-35RCA.1A Dexter
Tension 20 V
Capacité de la batterie 2,5 Ah
Type de mandrin Hexagonal
Diamètre de perçage
Bois : 22 mm
Métal : 6 mm
Vitesse moyenne en action 1500 tr/min
Force de serrage 5 Nm
Nombre de vitesses 2
Poids  1,3 kg
Temps de charge 30 min
Les principales caractéristiques de la perceuse sans fil DEXTER 20VSD2-35RCA.1A :
  • Vendue avec 1 batterie, 1 chargeur et 2 embouts, cette perceuse 20V UP est idéale pour visser/dévisser des vis de diamètre 8mm max, ou pour percer avec un diamètre max de 35mm
  • Réglage du couple 21 positions : Les 21 positions offrent un réglage précis du couple et permettent d'adapter précisément la puissance du vissage au type de matériaux. Cette perceuse possède également une position additionnelle pour le perçage
  • Mandrin 2 en 1 : Le mandrin additionnel pour percer avec des forets cylindriques (diamètre 13mm max) s'enlève facilement et laisse place à un embout de vissage pour plus de rapidité et de polyvalence lors du changement de travaux