Test complet : Perceuse-visseuse sans fil Dexter 20VSD2-35RC.1A
Test et avis : Perceuse-visseuse sans fil Dexter 20VSD2-35RC.1A
Perceuse-visseuse sans fil
Référence : 20VSD2-35RC.1A
Points de vente : Revendeurs en ligne
5 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,3/10
Perceuse visseuse sans fil DEXTER 20VSD2-35RC.1A
68 % des utilisateurs recommandent ce produit
(5 votes des internautes)
6,8 / 10
Avis de la rédaction : Perceuse-visseuse sans fil 20VSD2-35RC.1A Dexter
Note publiée le 24 Juin 2021
Fiche mise à jour le 28 Juin 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,3 / 10
Les faiblesses
La machine peut fumer quelques fois
L'avis de la rédaction
La perceuse visseuse sans fil DEXTER 20VSD2-35RC.1A vous sera utile pour percer ou visser dans des matériaux comme le bois et le métal. Elle dispose d'un réglage de la vitesse sur 5 positions pour vous permettre d'adapter le travail à vos besoins. Elle nous a permis lors des tests d'utilisation de percer le bois et le métal à des diamètres respectifs de 35 mm et 10 mm.
Perceuse-visseuse sans fil 20VSD2-35RC.1A Dexter au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse-visseuse sans fil 20VSD2-35RC.1A Dexter
Tension 20 V
Capacité de la batterie 2,5 Ah
Type de mandrin Autoserrant
Diamètre du mandrin 13 mm
Diamètre de perçage
Bois : 35 mm
Métal : 10 mm
Vitesse moyenne en action 1500 tr/min
Force de serrage 35 Nm
Nombre de vitesses 2
Poids  1,21 kg
Les principales caractéristiques de la perceuse visseuse sans fil DEXTER 20VSD2-35RC.1A :
  • Cette visseuse perceuse 20V sans fil est vendue avec une batterie 2,5Ah et un chargeur standard
  • Elle est idéale pour visser et percer
  • Les réglages de vitesse ont été simplifiés avec seulement 5 positions