Test complet : Scie circulaire sans fil Dexter 20VCIS2-165.1
Test et avis : Scie circulaire sans fil Dexter 20VCIS2-165.1
Scie circulaire sans fil
Référence : 20VCIS2-165.1
Fabricant : Dexter
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
5 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,5/10
Scie circulaire sans fil DEXTER 20VCIS2-165.1
88 % des utilisateurs recommandent ce produit
(5 votes des internautes)
8,8 / 10
Avis de la rédaction : Scie circulaire sans fil 20VCIS2-165.1 Dexter
Note publiée le 24 Juin 2021
Fiche mise à jour le 28 Juin 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,5 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Les faiblesses
Ne dispose pas de laser
Poids
L'avis de la rédaction
Scie circulaire sans fil 20VCIS2-165.1 Dexter au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie circulaire sans fil 20VCIS2-165.1 Dexter
Tension 20 V
Capacité de la batterie 5 Ah
Type de matériau Bois
Capacité de coupe 50 à 75 mm
Hauteur de coupe 52 mm
Vitesse moyenne en action 3800 tr/min
Diamètre du disque 165 mm
Alésage  16 mm
Poids  3,055 kg
Les principales caractéristiques de la scie circulaire sans fil DEXTER 20VCIS2-165.1 :
  • Cette scie circulaire 20V sans fil est idéale pour les coupes droites dans le bois