Test complet : Scie circulaire sans fil Dexter 20VCIS3-190BL.1
Test et avis : Scie circulaire sans fil Dexter 20VCIS3-190BL.1
Scie circulaire sans fil
Référence : 20VCIS3-190BL.1
Points de vente : Revendeurs en ligne
3 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,5/10
Scie circulaire sans fil DEXTER 20VCIS3-190BL.1
93 % des utilisateurs recommandent ce produit
(3 votes des internautes)
9,3 / 10
Avis de la rédaction : Scie circulaire sans fil 20VCIS3-190BL.1 Dexter
Note publiée le 24 Juin 2021
Fiche mise à jour le 28 Juin 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,5 / 10
Les faiblesses
Poids
L'avis de la rédaction
La scie circulaire sans fil DEXTER 20VCIS3-190BL.1 est idéale pour les coupes droites dans le bois. Elle dispose d'un moteur sans charbon qui permet de meilleures performances et accroit sa durée de vie. Une fois en marche, la machine atteint une vitesse de 4200 tr/min et peut couper jusqu'à une hauteur de 65 mm. Mais avec son poids de 3,266 kg, il est difficile d'utiliser la scie pendant une longue durée.
Scie circulaire sans fil 20VCIS3-190BL.1 Dexter au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie circulaire sans fil 20VCIS3-190BL.1 Dexter
Tension 20 V
Capacité de la batterie 5 Ah
Type de matériau Bois
Capacité de coupe 50 à 75 mm
Hauteur de coupe 65 mm
Vitesse moyenne en action 4200 tr/min
Diamètre du disque 190 mm
Alésage  30 mm
Poids  3,266 kg
Les principales caractéristiques de la scie circulaire sans fil DEXTER 20VCIS3-190BL.1 :
  • Cette scie circulaire brushless 20V sans fil est idéale pour les coupes droites dans le bois