Test complet : Scie sabre filaire Dexter 900RPS2-200.5
Test et avis : Scie sabre filaire Dexter 900RPS2-200.5
Scie sabre filaire
Référence : 900RPS2-200.5
Fabricant : Dexter
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
15 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,6/10
Scie sabre filaire DEXTER 900RPS2-200.5
69 % des utilisateurs recommandent ce produit
(15 votes des internautes)
6,9 / 10
Avis de la rédaction : Scie sabre filaire 900RPS2-200.5 Dexter
Note publiée le 25 Juin 2021
Fiche mise à jour le 28 Juin 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,6 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Les faiblesses
Poids
L'avis de la rédaction
La scie sabre filaire DEXTER 900RPS2-200.5 permet de découper rapidement et proprement en coupe courbe ou droite différents matériaux comme le bois, le métal, le plastique dont l'épaisseur maximum est de 200 mm. Elle offre la possibilité de pivoter sa tête pour travailler facilement dans les endroits difficilement accessibles. Par contre, avec un poids de 3,4 kg, la scie sabre ne permet pas toujours de travailler aisément sur une longue durée.
Scie sabre filaire 900RPS2-200.5 Dexter au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie sabre filaire 900RPS2-200.5 Dexter
Puissance  900 W
Capacité de coupe
Bois : 200 mm
Métal : 10 mm
Acier : 10 mm
Vitesse variable Oui
Mouvement de la lame Alternatif
Poids  3,4 kg
Les principales caractéristiques de la scie sabre filaire DEXTER 900RPS2-200.5 :
  • Utilisez notre nouvelle scie sabre Dexter 850 W pour découper toutes vos surfaces d’une épaisseur maximum de 200 mm en coupe droite ou courbe. Elle est idéale pour des découpes rapides droites ou courbes dans des matériaux comme du bois, du métal, du plastique, etc. en fonction de la lame choisie