Test complet : Scie sauteuse sans fil Dexter 20VJS2-28.1
Test et avis : Scie sauteuse sans fil Dexter 20VJS2-28.1
Scie sauteuse sans fil
Référence : 20VJS2-28.1
Points de vente : Revendeurs en ligne
3 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,6/10
Scie sauteuse sans fil DEXTER 20VJS2-28.1
93 % des utilisateurs recommandent ce produit
(3 votes des internautes)
9,3 / 10
Avis de la rédaction : Scie sauteuse sans fil 20VJS2-28.1 Dexter
Note publiée le 25 Juin 2021
Fiche mise à jour le 28 Juin 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,6 / 10
Les faiblesses
Ne dispose pas de laser
L'avis de la rédaction
Scie sauteuse sans fil 20VJS2-28.1 Dexter au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie sauteuse sans fil 20VJS2-28.1 Dexter
Tension  20 V
Type de lame Acier
Capacité de coupe
Acier : 6 mm
Bois à 90° : 80 mm
Métal à 90° : 6 mm
Nombre de positions du système pendulaire 2
Vitesse variable Oui
Pendulaire Oui
Cadence 2800 course/min
Poids  1,821 kg
Hauteur de la course 23 mm
Type d'attache de la lame T
Type de poignée Etrier
Angle de coupe 45°
Les principales caractéristiques de la scie sauteuse sans fil DEXTER 20VJS2-28.1 :
  • Cette scie sauteuse 20V sans fil est idéale pour couper dans le bois et le métal, en coupe droite ou courbe