Test complet : Visseuse à chocs sans fil Dexter 20VIDV2-180.1
Test et avis : Visseuse à chocs sans fil Dexter 20VIDV2-180.1
Visseuse à chocs sans fil
Référence : 20VIDV2-180.1
Points de vente : Revendeurs en ligne
10 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,3/10
Visseuse à choc sans fil DEXTER 20VIDV2-180.1
68 % des utilisateurs recommandent ce produit
(10 votes des internautes)
6,8 / 10
Avis de la rédaction : Visseuse à chocs sans fil 20VIDV2-180.1 Dexter
Note publiée le 24 Juin 2021
Fiche mise à jour le 28 Juin 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,3 / 10
Les faiblesses
Pas d'indicateur de niveau de charge
L'avis de la rédaction
Visseuse à chocs sans fil 20VIDV2-180.1 Dexter au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Visseuse à chocs sans fil 20VIDV2-180.1 Dexter
Tension 20 V
Intensité Moins de 2 Ah
Type de mandrin Hexagonal
Diamètre du mandrin 6,35 mm
Vitesse moyenne en action 2500 tr/min
Force de serrage 180 Nm
Poids  1,2 kg
Les principales caractéristiques de la visseuse à choc sans fil DEXTER 20VIDV2-180.1 :
  • Cette visseuse à chocs 20V sans fil est idéale pour visser de grosses pièces ou pour des projets longue durée
  • Une nouvelle position de la LED permet un meilleur éclairage de la zone de travail
  • Les réglages de vitesse sont faciles avec seulement 3 positions