Test complet : Pad d'interface Festool IP-STF-D220/48-LHS 2 225
Test et avis : Pad d'interface Festool IP-STF-D220/48-LHS 2 225
Pad d'interface
Référence : IP-STF-D220/48-LHS 2 225
Fabricant : Festool
Date de référencement : 2020
Points de vente : Revendeurs en ligne
3 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
8,0/10
Pad d’interface IP-STF-D220/48-LHS 2 225
73 % des utilisateurs recommandent ce produit
(3 votes des internautes)
7,3 / 10
Avis de la rédaction : Pad d'interface IP-STF-D220/48-LHS 2 225 Festool
Note publiée le 29 Décembre 2020
Fiche mise à jour le 29 Décembre 2020
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 8,0 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Efficacité
Simplicité d’utilisation
Rapidité d'exécution
Les faiblesses
Rien à signaler
L'avis de la rédaction
Pad d'interface IP-STF-D220/48-LHS 2 225 Festool au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Pad d'interface IP-STF-D220/48-LHS 2 225 Festool
Diamètre 220 mm
Les principales caractéristiques techniques du pad d’interface IP-STF-D220/48-LHS 2 225 :
  • Absolument nécessaire en combinaison avec le plateau de ponçage ST-D220/48-LHS 2 225
  • Fixation au plateau de ponçage à l'aide de 8 vis plastique fournies
  • Surface velcro Stickfix pour fixer les abrasifs et permettre un changement rapide de l'abrasif
Donnez votre avis !
Actualités Festool du moment
scie à onglets sans fil SYMMETRIC SYMC 70 EB-Basic Festool
perforateur burineur sans fil KHC 18 5,0 EBI-Plus Festool
scie plongeante filaire avec inciseur TSV 60 KEBQ Festool
perceuse-visseuse sans fil TXS 18 Festool
Découvrez la perceuse-visseuse sans fil Festool TXS 18 qui offre une combinaison convaincante : une taille compacte, un poids réduit, et toute la puissance du 18 V pour vous permettre d’accomplir facilement, rapidement et efficacement les travaux de perçage et de vissage quotidiens.
ponceuse à bras filaire PLANEX LHS 2-M 225 EQ Festool
exosquelette ExoActive EXO 18 HPC 4,0 I-Plus Festool
Autres actualités Bâtiment
Nouvelle gamme de rangement QUICKSTACK AEG
perforateur sans fil SDS-Max TE 60-22 2370438 HILTI
La nouvelle génération de perforateurs SDS-Max HILTI est arrivée : le TE 60-22, avec ses 8,8 J d’énergie, sa batterie NURON 22V, ses systèmes AVR et ATC pour percer, buriner et carotter sans effort et en toute sécurité.