Test complet : Meuleuse angulaire sans fil FUXTEC FX-E1WS20
Test et avis : Meuleuse angulaire sans fil FUXTEC FX-E1WS20
Meuleuse angulaire sans fil
Référence : FX-E1WS20
Fabricant : FUXTEC
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
3 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Meuleuse d'angle sans fil 20V FUXTEC FX-E1WS20
93 % des utilisateurs recommandent ce produit
(3 votes des internautes)
9,3 / 10
Meuleuse angulaire sans fil FX-E1WS20 FUXTEC au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Meuleuse angulaire sans fil FX-E1WS20 FUXTEC
Tension 20 V
Technologie de batterie Lithium-Ion
Diamètre de meule (extérieur) 115 mm
Compatibilité chargeur de batterie Chargeur FUXTEC 20V 1A, Chargeur FUXTEC 20V 2,4A, Double chargeur FUXTEC 20V 2,4A
Batteries compatibles 4Ah FX-E1B4AH, 2 Ah EP20
Vitesse de travail 80 m/s
Epaisseur de disque 6 mm
Vitesse maximale 7500 tr/min
Poids 2,3 kg
Principales caractéristiques techniques de la meuleuse d'angle sans fil 20V FUXTEC FX-E1WS20 :
  • Poids d'environ 2,3 kg (avec la batterie 2 Ah)
  • Interrupteur de sécurité pour empêcher les démarrages incontrôlés
  • Contient un disque de meulage / meule à ébarber pour le métal
  • La vitesse de travail du disque est de 80 m/s pour une épaisseur de disque de 6 mm
  • Diamètre du disque : trou de forage - 22,23 mm / diamètre extérieur 115 mm