Test complet : Meuleuse angulaire sans fil FUXTEC FX-E1WS20SET1
Test et avis : Meuleuse angulaire sans fil FUXTEC FX-E1WS20SET1
Meuleuse angulaire sans fil
Référence : FX-E1WS20SET1
Évaluer ce produit :
Meuleuse d’angle sans fil 20V FUXTEC FX-E1WS20SET1
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(3 votes des internautes)
8,0 / 10
Meuleuse angulaire sans fil FX-E1WS20SET1 FUXTEC au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Meuleuse angulaire sans fil FX-E1WS20SET1 FUXTEC
Tension 20 V
Technologie de batterie Lithium-Ion
Diamètre de meule (extérieur) 115 mm
Compatibilité chargeur de batterie Chargeur FUXTEC 20V 1A, Chargeur FUXTEC 20V 2,4A, Double chargeur FUXTEC 20V 2,4A
Batteries compatibles 4Ah FX-E1B4AH, 2 Ah EP20
Vitesse de travail 80 m/s
Epaisseur de disque 6 mm
Vitesse maximale 7500 tr/min
Poids 2,3 kg
Principales caractéristiques techniques de la meuleuse d'angle sans fil 20V FUXTEC FX-E1WS20SAT1 :
  • La vitesse de travail du disque est de 80 m/s pour une épaisseur de disque de 6 mm
  • Diamètre du disque : trou de forage - 22,23 mm / diamètre extérieur 115 mm
  • Changement aisé des meules abrasives
  • Vitesse maximale de 7500 tr/min
  • Positionnement variable de la poignée latérale
  • Livrée avec une batterie 2Ah et chargeur 1A