Test complet : Visseuse à chocs sans fil Metabo SSW 18 LTX 200
Test et avis : Visseuse à chocs sans fil Metabo SSW 18 LTX 200
Visseuse à chocs sans fil
Référence : SSW 18 LTX 200
Fabricant : Metabo
Date de référencement : 2014
Points de vente : Négoces
16 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
 Visseuse à chocs sans fil SSW18LTX200 Metabo
54 % des utilisateurs recommandent ce produit
(16 votes des internautes)
5,4 / 10
Visseuse à chocs sans fil SSW 18 LTX 200 Metabo au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
La rédaction vous conseille les accessoires
Caractéristiques techniques Visseuse à chocs sans fil SSW 18 LTX 200 Metabo
Caractéristiques techniques SSW 18 LTX 200
Type de bloc batterie Li-Ion
Tension de la batterie 18 V
Capacité de la batterie 4,0 Ah
Vitesse de rotation à vide 0 - 2300 tr/min
Vitesse de rotation à vide en 1ère vitesse 0 - 900 tr/min
Cadence de frappe max. 3000 cps/min
Cadence de frappe max. en 1ère vitesse 1900 cps/min
Coupe de rotation max. 210 Nm
Couple de rotation max. en 1ère vitesse 100 Nm
Porte-outil Carré mâle 1/2" (12,70 mm)
Poids (avec batterie) 1,6 kg
Informations complémentaires :
  • Visseuse à percussion compacte pour une utilisation intensive
  • Travail générant peu de choc en retour avec couple de rotation extrêmement élevé
  • 3 possibilités de sélection de la vitesse de rotation et du couple de rotation
  • Lampe de travail intégrée
  • Carter de réducteur en fonte d'aluminium moulée sous pression
  • Système de surveillance multifonctionnel pour la protection de la machine et du bloc batterie
  • Blocs batterie robustes avec indicateur de la capacité
Sélection des meilleurs accessoires
Donnez votre avis !
Actualités Metabo du moment
Défonceuse sans fil OFV 18 LTX BL 12 Metabo
affleureuse sans fil 18V FMV 18 LTX BL 8 Metabo
Réalisez vos travaux d’usinage et de fraisage facilement et efficacement avec l’affleureuse sans fil 18V FMV 18 LTX BL 8 de Metabo, un modèle puissant, pratique et ergonomique.
Batteries 18 V LiHDX Metabo avec technologie Tabless
Découvrez les nouvelles batteries 18 V LiHDX Metabo dotées de la technologie innovante Tabless pour permettre aux professionnels de réaliser les travaux difficiles en toute facilité et sans effort.
cloueur sans fil NFR 18 LTX 90 BL 612090800 Metabo
Sculpte-haie et cisaille à gazon sans fil SGS 18 LTX Q Metabo
taille-haies sans fil AHS 18-45 V Metabo
Autres actualités Bâtiment
Nouvelle gamme de rangement QUICKSTACK AEG
perforateur sans fil SDS-Max TE 60-22 2370438 HILTI
La nouvelle génération de perforateurs SDS-Max HILTI est arrivée : le TE 60-22, avec ses 8,8 J d’énergie, sa batterie NURON 22V, ses systèmes AVR et ATC pour percer, buriner et carotter sans effort et en toute sécurité.