Test complet : Scie à onglets radiale filaire RYOBI EMS305RG
Test et avis : Scie à onglets radiale filaire RYOBI EMS305RG
Scie à onglets radiale filaire
Référence : EMS305RG
Fabricant : RYOBI
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
3 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Scie à onglets radiale 2200 W - 305 mm EMS305RG Ryobi
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(3 votes des internautes)
8,0 / 10
Scie à onglets radiale filaire EMS305RG RYOBI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie à onglets radiale filaire EMS305RG RYOBI
Tension 220 - 240 V
Puissance 2200 W
Vitesse à vide  5000 tr/min
Diamètre de la lame 305 m
Capacité de coupe
onglet 0° / biaise 45° : 70 x 300 mm
onglet 45° / biaise 45° :  70 x 210 mm
onglet 45° / biaise 90° :  110 x 300 mm
Coupe biaise 0 - 45°
Poids
20,7 kg
Les principales caractéristiques techniques de la scie à onglets radiale 2200 W - 305 mm EMS305RG Ryobi :
  • Idéale pour le coupes d’angle et d’onglets & pour la coupe de parquet, plinthes, corniches…
  • Table aluminium surfacée : garantit une bonne surface d’appui
  • Blocage d’arbre pour un changement de lame facile
  • Présélection d’angle 0° / 15° / 22,5° / 30° / 45°
  • Guidage laser pour des coupes précises
  • Les extensions droite & gauche en « D » maximisent les capacités de coupe
  • Glissières sur roulement à billes pour une coupe en souplesse
  • Eclairage LED : 2 LED pour une meilleure visibilité de la zone de travail
Donnez votre avis !
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.