Test complet : Scie à onglets radiale sans fil RYOBI EMS190DCL
Test et avis : Scie à onglets radiale sans fil RYOBI EMS190DCL
Scie à onglets radiale sans fil
Référence : EMS190DCL
Fabricant : RYOBI
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
2 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Scie à coupe d’onglet 18 V - 190 mm EMS190DCL Ryobi
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(2 votes des internautes)
8,0 / 10
Scie à onglets radiale sans fil EMS190DCL RYOBI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie à onglets radiale sans fil EMS190DCL RYOBI
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Vitesse à vide  4500 tr/min
Diamètre de la lame 190 m
Capacité de coupe
90° : 45 x 108 mm
onglet 0° / biaise 45° : 38 x 108 mm
onglet 45° / biaise 45° :  35 x 76 mm
Capacité onglet à droite et à gauche 45°
Poids
7,1 kg (sans batterie)
7,4 kg (avec batterie)
Les principales caractéristiques techniques de la scie à coupe d’onglet 18 V - 190 mm EMS190DCL Ryobi :
  • Table aluminium surfacée pour garantir une bonne surface d'appui
  • Présélections angulaires : 0, 15, 22.5, 30 et 45°
  • Étau de serrage pour un maintien garanti de la pièce
Donnez votre avis !
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.