Test complet : Scie à onglets radiale sans fil RYOBI R18MS216-0
Test et avis : Scie à onglets radiale sans fil RYOBI R18MS216-0
Scie à onglets radiale sans fil
Référence : R18MS216-0
Fabricant : RYOBI
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
2 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Scie à onglets radiale 216 mm 18V ONE+ R18MS216-0 Ryobi
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(2 votes des internautes)
8,0 / 10
Scie à onglets radiale sans fil R18MS216-0 RYOBI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie à onglets radiale sans fil R18MS216-0 RYOBI
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Vitesse à vide  3200 tr/min
Diamètre de la lame 216 m
Capacité de coupe
45° : 70 x 185 mm
90° : 70 x 270 mm
onglet 0° / biaise 45° : 48 x 270 mm
onglet 45° / biaise 45° :  48 x 185 mm
Capacité onglet à droite et à gauche 50°
Poids
14,4 kg (sans batterie)
14,8 kg (avec batterie)
Les principales caractéristiques techniques de la scie à onglets radiale 216 mm 18V ONE+ R18MS216-0 Ryobi :
  • Guidage laser pour des coupes précises
  • Table aluminium surfacée pour garantir une bonne surface d’appui
  • Extensions droite et gauche en D pour maximiser les capacités de coupe
Donnez votre avis !
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.