Test complet : Tondeuse à gazon sur batterie RYOBI RLM18C34H25
Test et avis : Tondeuse à gazon sur batterie RYOBI RLM18C34H25
Tondeuse à gazon sur batterie
Référence : RLM18C34H25
Fabricant : RYOBI
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
5 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Tondeuse sur batterie RLM18C34H25 Ryobi
64 % des utilisateurs recommandent ce produit
(5 votes des internautes)
6,4 / 10
Tondeuse à gazon sur batterie RLM18C34H25 RYOBI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Tondeuse à gazon sur batterie RLM18C34H25 RYOBI
Tension 36 V (2 x 18 V)
Capacité de la batterie 2 x 2,5 Ah
Largeur de coupe 34 cm
Contenance du bac de ramassage 45 l
Hauteur de coupe 20 - 70 mm
Réglages de la hauteur de coupe 5 positions
Les principales caractéristiques techniques de la tondeuse sur batterie RLM18C34H25 Ryobi :
  • echnologie Hybride Unique : batteries Lithium+ 18 V ONE+ ou raccordement électrique pour jardiner sans limite
  • Concept One+ : tondeuse alimentée simultanément par deux batteries Lithium+ 18 V ONE+ compatibles avec une gamme de plus de 40 outils de bricolage et de jardinage
  • Utilisation pour des terrains jusqu’à 400 m²
  • 2-en-1 ramassage et mulching : bac de ramassage et obturateur pour basculer en fonction mulching
  • Grandes roues arrière pour une manoeuvrabilité simplifiée
  • Large poignée de transport centralisée
  • Montage / Démontage sans outils et facile à stocker
Donnez votre avis !
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.