Test complet : Tondeuse à gazon sur batterie RYOBI RY36LMX51A-160
Test et avis : Tondeuse à gazon sur batterie RYOBI RY36LMX51A-160
Tondeuse à gazon sur batterie
Référence : RY36LMX51A-160
Fabricant : RYOBI
Date de référencement : 2020
Points de vente : Revendeurs en ligne
175 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
9,4/10
Tondeuse RYOBI sur batterie RY36LMX51A-160
69 % des utilisateurs recommandent ce produit
(177 votes des internautes)
6,9 / 10
Tondeuse à gazon sur batterie RY36LMX51A-160 RYOBI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
La rédaction vous conseille les accessoires
Caractéristiques techniques Tondeuse à gazon sur batterie RY36LMX51A-160 RYOBI
Surface conseillée 900 m²
Tension 36 V
Capacité de la batterie 6,0 Ah
Largeur de coupe 51 cm
Réglage de hauteur de coupe 35 - 100 mm
Contenance du bac 70 L
Fonction mulching Oui
Type de transmission Tractée
Type de moteur Brushless
Poids 22,4 kg
  • Tondeuse tractée 36V 6,0 Ah
  • Technologie Brushless : moteur sans charbons
  • 2 en 1 : Ramassage et mulching (obturateur fourni)
  • Réglage centralisé de la hauteur de coupe 7 positions
  • Poignées ergonomiques ajustables en hauteur Vertebrae™ (2 positions)
  • Livrée avec 1 batterie 36V 6,0 Ah et un chargeur rapide.
Sélection des meilleurs accessoires
Commentaires
Portrait de LORENTZ
points négatifs :  _ la hauteur de coupe m^me réglée au plus bas reste assez haute
Portrait de RAMILLON
Je ne connais pas la 51 cm mais j'ai acheté il  y a 2 1/2 ans la 46cm de coupe 36V tractée
Je m'en suis servie une fois en fin de saison. Au printemps elle n'a pas redemarrée.
Le SAV l'a envoyé en réparation et il m'a été retourné une autre neuve
Utilisation satisfaisante jusqu'a cet été où la traction s'est bloquée
Je vous laisse le soin de conclure
Je n'ai pas peur de donner mon nom et mon telephone 0622908706
Ceci est mon experience
Donnez votre avis !
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.