Test complet : Tronçonneuse sans fil RYOBI BRUSHLESS 36V MAX POWER RY36CSX40B-0
Test et avis : Tronçonneuse sans fil RYOBI BRUSHLESS 36V MAX POWER RY36CSX40B-0
Tronçonneuse sans fil
Référence : BRUSHLESS 36V MAX POWER RY36CSX40B-0
Fabricant : RYOBI
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
2 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Tronçonneuse sans fil BRUSHLESS 36V MAX POWER RY36CSX40B-0 Ryobi
70 % des utilisateurs recommandent ce produit
(2 votes des internautes)
7,0 / 10
Tronçonneuse sans fil BRUSHLESS 36V MAX POWER RY36CSX40B-0 RYOBI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Tronçonneuse sans fil BRUSHLESS 36V MAX POWER RY36CSX40B-0 RYOBI
Tension 36 V
Capacité de la batterie -
Longueur de guide 40 cm
Pas de chaine - Jauge 3/8 LP - 1,1 mm
Nombre de maillons 56
Vitesse de la chaîne 22 m/s
Capacité du réservoir 205 ml
Autonomie Jusqu'à 65 coupes de 15 cl de diamètre avec une batterie 36 V MAX POWER de 6,0 Ah High Energy
Poids sans batterie 4,4 kg
Les principales caractéristiques techniques de la tronçonneuse sans fil BRUSHLESS 36V MAX POWER RY36CSX40B-0 Ryobi :
  • Barre et chaîne de 40 cm pour s'attaquer aux grosses bûches
  • La vitesse de chaîne puissante de 22 m/s offre une expérience de coupe ultime
  • Frein de chaîne mécanique rapide et système de frein de moteur électrique
  • Système de tension de chaîne simple à utiliser pour des performances de coupe optimales
  • Lubrification automatique du guide-chaîne et de la chaîne pour une coupe continue
  • Soft grip anti-vibration pour plus de confort lors d'une utilisation prolongée
  • Répartition optimale du poids et équilibre pour une manipulation aisée
Donnez votre avis !
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.