taille-haie sans-fil RY18HT45A-120 Ryobi
RY18HT45A, RY18HT50A et RY18HT55A Ryobi : les nouveaux tailles-haies LINEA 18 V ONE+ de Ryobi
Le taille-haie sans-fil RY18HT45A Ryobi : avec un lamier de 45 cm
Le taille-haie sans-fil RY18HT45A Ryobi est un outil sans efficace pour mettre en forme ses haies et arbustes et rendre son jardin attrayant. Il dispose d’une lame de 45 cm offrant une capacité de coupe de 22 mm pour tailler facilement les jeunes haies, rameaux fins et petits végétaux. Il bénéficie d’un moteur sans charbons Brushless, un moteur plus compact, léger et performant pour profiter d’un confort de travail optimal et aide à réduire la fatigue.
Référence Taille-haie sans-fil RY18HT45A-120 Ryobi
Caractéristiques techniques taille-haie sans-fil RY18HT45A-120 Ryobi
Tension 18 V
Capacité de la batterie 2,0 Ah
Longueur de la lame  45 cm
Capacité de coupe 22 mm
Vitesse 1350 tr/min
Autonomie Jusqu'à 26 min
Poids 2,8 kg
Acheter sur Manomano
Le taille-haie sans-fil RY18HT50A Ryobi : pour les haies moyennes
Le taille-haie sans-fil RY18HT50A Ryobi est similaire au taille-haie sans fil RY18HT45A Ryobi, mais avec un lamier de 50 cm. Il offre une capacité de coupe de 24 mm, parfait pour tailler facilement les jeunes et moyennes haies.
Tension 18 V 18 V 18 V
Capacité de la batterie 2,5 Ah 2,5 Ah 2,5 Ah
Longueur de la lame  50 50 cm 50 cm
Capacité de coupe 24 mm 20 mm 16 mm