Test complet : Taille-haies sur batterie RYOBI RY18HT55A-0
Test et avis : Taille-haies sur batterie RYOBI RY18HT55A-0
Taille-haies sur batterie
Référence : RY18HT55A-0
Fabricant : RYOBI
Date de référencement : 2022
Points de vente : Revendeurs en ligne
25 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
taille-haie sans-fil RY18HT55A-0 Ryobi
67 % des utilisateurs recommandent ce produit
(25 votes des internautes)
6,7 / 10
Taille-haies sur batterie RY18HT55A-0 RYOBI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Taille-haies sur batterie RY18HT55A-0 RYOBI
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Longueur de la lame  55
Capacité de coupe 24 mm
Vitesse 1350 tr/min
Autonomie Jusqu'à 48 min
Poids 2,4 kg
Les principales caractéristiques techniques du taille-haie sans-fil RY18HT55A-0 Ryobi :
  • CONCEPT 18V ONE+ : batterie Lithium+ 18 V ONE+ compatible avec tous vos outils de bricolage, de jardinage et bien plus encore.
  • Idéal pour la taille régulière des jeunes et moyennes haies
  • Avec son lamier de 55 cm et sa capacité de coupe de 24 mm, il est idéal pour tailler facilement les jeunes haies, rameaux fins et petits végétaux
  • Sécurité d’utilisation : Butée de protection permet une coupe au ras des murs et du sol
Donnez votre avis !
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.