Test complet : Perceuse visseuse à percussion brushless sans fil AEG BSB18SBL-0
Test et avis : Perceuse visseuse à percussion brushless sans fil AEG BSB18SBL-0
Perceuse visseuse à percussion brushless sans fil
Référence : BSB18SBL-0
Fabricant : AEG
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
1 utilisateur a évalué ce produit
Évaluer ce produit :
perceuse visseuse à percussion sans fil BSB18SBL-0 AEG
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(1 votes des internautes)
8,0 / 10
Perceuse visseuse à percussion brushless sans fil BSB18SBL-0 AEG au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse visseuse à percussion brushless sans fil BSB18SBL-0 AEG
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Type de moteur Brushless OBL
Couple max 65 Nm
Vitesse à vide
0 - 450 tr/min
0 - 1750 tr/min
Cadence de frappe 26 000 cps/min
Capacité de perçage
Bois : 40 mm
Acier : 13 mm
Maçonnerie : 13 mm
Type de mandrin Métal 13 mm
Poids 1,4 kg
  • Puissant et compact moteur OBL brushless Subcompact permettant de délivrer jusqu'à 65 Nm de couple
  • Le nouveau design Subcompact procure ergonomie et productivité à l'utilisateur
  • Force de frappe de 26 000 cps/min en mode percussion et capacité de perçage de 13 mm dans le béton
  • Outil très léger de seulement 1,4 kg avec une batterie 2.0 Ah L1820S
  • Longueur de seulement 165 mm pour travailler dans des zones étroites
  • 2 vitesses : 0 à 450 tr/min et 0 à 1750 tr/min
  • 24 positions pour un contrôle optimal dans les applications de vissage
  • Mandrin 13 mm en métal