perceuse visseuse à percussion sans fil BSB18SBL2 AEG
Perceuse visseuse à percussion sans fil BSB18SBL2 AEG : la plus compacte des perceuses AEG
AEG continue le développement de la gamme Subcompact avec la perceuse visseuse à percussion sans fil BSB18SBL2 AEG, un outil compact, puissant et ergonomique. Elle est conçue pour permettre aux professionnels du bâtiment de travailler plus confortablement avec la puissance dont ils ont besoin. Sa compacité garantit également une meilleure accessibilité dans les zones restreintes. Elle est compatible avec les batteries PRO 18 V AEG pour permettre aux utilisateurs de choisir la capacité de batterie adaptée aux différents travaux.
Référence
Perceuse visseuse à percussion brushless sans fil BSB18SBL-202C AEG (Ancienne version)
Perceuse visseuse à percussion sans fil BSB18SBL2-X02C 4935498257AEG (Nouvelle version)
Tension 18 V 18 V
Capacité de la batterie 2,0 Ah 2,0 Ah et 4,0 Ah
Type de moteur Brushless OBL Brushless OBL
Couple max 65 Nm 65 Nm
Vitesse de rotation
0 - 450 tr/min
0 - 1750 tr/min
Cadence de frappe
0 - 7200 cps/min
0 - 26 000 cps/min
Réglage de couple 22 positions 22 positions
Mandrin Métal 13 mm Métal 13 mm
Poids 1,4 kg 1,3 kg
Points de vente conseillés
Acheter sur Amazon
Acheter sur Manomano
Acheter sur Amazon
Acheter sur Manomano
Une conception ergonomique pour satisfaire les exigences des professionnels du bâtiment
Référence Perceuse visseuse à percussion sans fil BSB18SBL2-0 4935480057 AEG
Perceuse visseuse à percussion sans fil BSB18SBL2-X02C 4935498257AEG
Tension 18 V 18 V
Capacité de la batterie - 2,0 Ah et 4,0 Ah
Couple max 65 Nm 65 Nm
Vitesse de rotation
Cadence de frappe
Capacité de perçage
Bois : 40 mm
Métal : 13 mm
Maçonnerie : 13 mm
Bois : 40 mm
Métal : 13 mm
Maçonnerie : 13 mm
Longueur de l'outil 157 mm 157 mm