Test complet : Scie circulaire plongeante AEG sans fil BKS18PBL 4935493529
Test et avis : Scie circulaire plongeante AEG sans fil BKS18PBL 4935493529
Scie circulaire plongeante
Référence : sans fil BKS18PBL 4935493529
Fabricant : AEG
Date de référencement : 2024
Points de vente : Revendeurs en ligne
Aucun utilisateur n'a encore évalué ce produit
Évaluer ce produit :
scie circulaire plongeante sans fil BKS18PBL 4935493529 AEG
% des utilisateurs recommandent ce produit
(0 votes des internautes)
0,0 / 10
Scie circulaire plongeante sans fil BKS18PBL 4935493529 AEG au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie circulaire plongeante sans fil BKS18PBL 4935493529 AEG
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Type de moteur Brushless
Vitesse à vide 0 - 4500 tr/min
Diamètre de la lame de scie 165 mm
Coupe biaise -1° à 47°
Profondeur de coupe
à 90° : 55 mm
à 45° : 40 mm
Rails disponibles 2 versions
Longueur des rails
GR1500 :  150 cm
GR700 : 70 cm
Poids 4,0 kg
  • Moteur Brushless : Performance et durabilité
  • Couteau diviseur : Pour des travaux sûrs et une pose simple dans un trait de coupe déjà existant
  • Carter en magnésium : Grande résistance et poids léger
  • Lame 165 mm de diamètre : Pour une coupe précise
  • Profondeur de coupe 0 - 55mm : Pour des applications professionnelles
  • Réglage angulaire de -1° à 47° sans outil : Facile et rapide
  • Rail de guidage 1520 mm en 1 seul pièce (dispo aussi en accessoire) : Pour une coupe droite, nette et précise. Possibilité de fixer plusieurs rails les uns à la suite des autres
  • Vitesse 0-4500 tr/min : Performance
  • Poignée avant bi-matière : Confort de travail et bonne prise en main
  • Réglage de la profondeur de coupe et visible à l’avant : Précision
  • Sortie aspirateur poussières : Branchement avec un tuyau diam 32 ou 48 mm
  • Clé Allen et logement intégré pour déverrouillage de la lame : Praticité
  • Livrée en carton avec un rail de guidage 1520 mm, 2 sacs de rangement, 2 serres joints et 2 pièces de raccordement