Test complet : Scie circulaire sans fil AEG BKS18BL2-0
Test et avis : Scie circulaire sans fil AEG BKS18BL2-0
Scie circulaire sans fil
Référence : BKS18BL2-0
Fabricant : AEG
Date de référencement : 2022
Points de vente : Revendeurs en ligne
6 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
scie circulaire sans fil BKS18BL2-0 AEG
77 % des utilisateurs recommandent ce produit
(6 votes des internautes)
7,7 / 10
Scie circulaire sans fil BKS18BL2-0 AEG au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie circulaire sans fil BKS18BL2-0 AEG
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Type de moteur Brushless  Proflux
Diamètre de la lame 190 mm
Profondeur de coupe max à 90°
65 mm
Vitesse à vide
5400 tr/min
Coupe biaise 0 à 56°
Poids  4,0 kg
Les principales caractéristiques techniques de la scie circulaire sans fil BKS18BL2-0 AEG :
  • Moteur brushless Proflux pour plus de puissance, d’autonomie et de durabilité
  • Semelle et carter en magnésium pour une grande résistance aux chocs et une durabilité maximale
  • Batterie 18 V Pro HD dotée de la technologie HDSYNC AEG Powertools pour une puissance et autonomie optimales
  • Lame de 190 mm de diamètre garantit une profondeur de coupe maximale à 90° jusqu’à 65 mm et une vitesse plus élevée jusqu’à 5400 tours par minute.