scie circulaire sans fil brushless BKS18BL2 AEG
Par Franck NASALOPublié le 29 Avril 2022 - 06:49Mis à jour le 29 Avril 2022 - 07:110217 924 lectures
Scie circulaire brushless BKS18BL2 AEG : performance et efficacité optimales
La scie circulaire sans fil brushless BKS18BL2 AEG : des performances exceptionnelles
Dotée d’un moteur brushless Proflux combiné à une batterie 18 V Pro HD dotée de la technologie HDSYNC AEG Powertools, la scie circulaire sans fil brushless BKS18BL2 AEG promet une puissance et autonomie optimales. Elle convient pour les découpes exigeantes dans le bois et divers matériaux, parfaite pour accompagner les charpentiers, cuisinistes, soliers, couvreurs et les professionnels de la construction générale.
La batterie 18 V Pro HD qui alimente la scie circulaire sans fil brushless BKS18BL2 AEG bénéficie d’une triple protection : protection contre la surcharge, contre la surchauffe et protection individuelle des cellules Pro lithium, fonctionnant de -18 ° à + 50 °. Elle offre une autonomie plus longue et une durée de vie plus importante. Sa batterie est 100 % rétro compatible avec toute la gamme d’outils AEG 18 V depuis 2007 pour plus de flexibilité.
Une conception ergonomique et un confort d’utilisation optimale
Référence Scie circulaire sans fil BKS18BL2-0 AEG Scie circulaire sans fil GKS 18V-68 C Bosch Scie circulaire sans fil DCS579NT Dewalt
Caractéristiques techniques scie circulaire sans fil brushless BKS18BL2 AEG Scie circulaire sans fil GKS 18V-68 C Bosch Scie circulaire sans fil DCS579NT Dewalt
Tension 18 V 18 V 54 V XR FLEXVOLT
Capacité de la batterie - - -
Type de moteur Brushless Brushless Brushless
Diamètre de la lame 190 mm 190 mm 190 mm
Profondeur de coupe max à 90°
65 mm
70 mm 61 mm