Test complet : Défonceuse filaire BLACK+DECKER KW1200EKA-QS
Test et avis : Défonceuse filaire BLACK+DECKER KW1200EKA-QS
Défonceuse filaire
Référence : KW1200EKA-QS
Fabricant : BLACK+DECKER
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
3 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
7,8/10
Défonceuse filaire BLACK+DECKER KW1200EKA-QS
60 % des utilisateurs recommandent ce produit
(3 votes des internautes)
6,0 / 10
Avis de la rédaction : Défonceuse filaire KW1200EKA-QS BLACK+DECKER
Note publiée le 22 Mars 2021
Fiche mise à jour le 01 Avril 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 7,8 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Performance et puissance
Ergonomie
Sécurité
Les faiblesses
Rien à signaler
L'avis de la rédaction
Défonceuse filaire KW1200EKA-QS BLACK+DECKER au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Défonceuse filaire KW1200EKA-QS BLACK+DECKER
Puissance 1200 W
Vitesse à vide 8.000 - 28.000 tr/min
Type de vitesse Variable
Taille de la pince 6, 6.35, 8 mm
Diamètre de fraise maximal  30 mm
Longueur du câble 3 m
Profondeur de coupe 55 mm
Accessoires Oui
Vibration 4 m/s²
Poids 4.2 kg
Principales caractéristiques techniques de la défonceuse filaire BLACK+DECKER KW1200EKA-QS :
  • Moteur 1200W pour une longue durée de vie et de puissantes performances
  • Verrouillage de la broche pour un changement facile de la fraise
  • Le logement du moteur plat permet la mise à l'envers, les changements de bits plus faciles
  • Verrouillage de la gâchette pour une sécurité accrue
  • Les grandes poignées latérales offrent une prise sûre pour une sécurité et un contrôle améliorés
  • 3 pinces fournies pour toutes les tailles de tige inférieures à 12 mm