Test complet : Perceuse à percussion filaire BLACK+DECKER BEH710K-QS
Test et avis : Perceuse à percussion filaire BLACK+DECKER BEH710K-QS
Perceuse à percussion filaire
Référence : BEH710K-QS
Fabricant : BLACK+DECKER
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
1 utilisateur a évalué ce produit
Évaluer ce produit :
7,8/10
Perceuse à percussion filaire BLACK+DECKER BEH710K-QS
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(1 votes des internautes)
8,0 / 10
Avis de la rédaction : Perceuse à percussion filaire BEH710K-QS BLACK+DECKER
Note publiée le 08 Mars 2021
Fiche mise à jour le 12 Mars 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 7,8 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Performance et confort
Puissance
Efficacité et ergonomie
Les faiblesses
Rien à signaler
L'avis de la rédaction
Les tests de manipulation ont révélés que, la perceuse à percussion filaire BLACK+DECKER BEH710K-QS possède un équilibre parfait entre performance et puissance, ce qui prouve son efficacité unique. De plus, son design compact et ergonomique facilite sa maniabilité. Grâce à sa puissance 710 W, elle perce le bois, le métal, les briques et même le béton à des diamètres respectifs de 25 mm, 13 mm et 13 mm. C'est un appareil qui réduit considérablement la fatigue et offre de meilleur confort de travail. Avec les balais du moteur, l'usure de friction est évitée ainsi que la surchauffe de l'appareil. Ainsi, sa durée de vie est très longue. En utilisant cette perceuse, tous vos projets deviendrons réalités, nous vous le conseillons. Elle est livrée en coffret avec 4 forets de perçage, un guide de profondeur et une poignée latérale.
Perceuse à percussion filaire BEH710K-QS BLACK+DECKER au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse à percussion filaire BEH710K-QS BLACK+DECKER
Puissance 710 W
Diamètre de perçage
Dans le bois : 25 mm
Dans le métal : 13 mm
Dans le Béton : 13 mm
Type de mandrin Autoserrant
Diamètre du mandrin 13 mm
Couple maximum 17 nm
Nombre de coups maximum 0 à 47600 cps/min
Vitesse 0-2800 tr/min
Nombre de vitesse 1
Vitesse variable Oui
Accessoires fournis Poignée latérale ; 1 foret pour maçonnerie de 6 mm ; 1 foret pour bois de 6 mm ; 1 foret pour maçonnerie de 8 mm ; 1 foret pour bois de 8 mm ; mallette
Longueur du cable 3 m
Poids 2,1 kg
  • La perceuse 710W convient pour la plupart des tâches de bricolage
  • Bouton de blocage de l'arbre pour un changement facile des accessoires
  • Variateur de vitesse pour une totale maîtrise du perçage et du vissage
  • Poignée latérale supplémentaire afin d'assurer une parfaite prise en main
  • Mandrin 1 main auto-serrant 13mm de haute qualité