Test complet : Perceuse à percussion filaire BLACK+DECKER BEH850KA32
Test et avis : Perceuse à percussion filaire BLACK+DECKER BEH850KA32
Perceuse à percussion filaire
Référence : BEH850KA32
Fabricant : BLACK+DECKER
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
1 utilisateur a évalué ce produit
Évaluer ce produit :
6,5/10
Perceuse à percussion filaire BLACK DECKER BEH850KA32
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(1 votes des internautes)
8,0 / 10
Avis de la rédaction : Perceuse à percussion filaire BEH850KA32 BLACK+DECKER
Note publiée le 28 Juin 2021
Fiche mise à jour le 05 Juillet 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 6,5 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Les faiblesses
Poids
L'avis de la rédaction
La perceuse à percussion filaire BLACK DECKER BEH850KA32 dispose d'un moteur de 850W qui fournit la puissance et la vitesse convenables pour la plupart de vos travaux de perçage. Nous avons utilisé cette machine pendant les tests d'utilisation pour percer le bois, l'acier et le béton à des profondeurs maximales respectives de 32 mm, 13 mm et 16 mm. La machine vous est livrée dans une boite à outils 16’’ avec un coffret de 32 accessoires.
Perceuse à percussion filaire BEH850KA32 BLACK+DECKER au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse à percussion filaire BEH850KA32 BLACK+DECKER
Puissance 850 W
Vitesse à vide 0-3100 trs/min
Type de mandrin Manche unique
Coups par minute 54400 cps/min
Taille du mandrin 13 mm
Capacité de perçage maximale
Bois : 32 mm
Acier : 13 mm
Béton : 16 mm
Longueur du câble 3 m
Poids 3,71 kg
Les principales caractéristiques de la perceuse à percussion filaire BLACK DECKER BEH850KA32 :
  • La perceuse 850W convient pour la plupart des applications du quotidien
  • Fonction percussion pour percer dans le béton
  • Variateur de vitesse pour une totale maîtrise du perçage et du vissage
  • Bouton de blocage de l'arbre pour un changement facile des accessoires
  • Bouton de verrouillage pour une utilisation prolongée sans efforts
  • Mandrin 1 main auto-serrant 13mm de haute qualité