Test complet : Pistolet à colle sans fil BLACK+DECKER BDCGG12N-XJ
Test et avis : Pistolet à colle sans fil BLACK+DECKER BDCGG12N-XJ
Pistolet à colle sans fil
Référence : BDCGG12N-XJ
Évaluer ce produit :
7,8/10
Pistolet à colle sans fil BLACK+DECKER BDCGG12N-XJ
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(1 votes des internautes)
8,0 / 10
Avis de la rédaction : Pistolet à colle sans fil BDCGG12N-XJ BLACK+DECKER
Note publiée le 24 Février 2021
Fiche mise à jour le 02 Mars 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 7,8 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Rapidité
Légèreté et confort
Efficacité et ergonomie
L'avis de la rédaction
Le pistolet à colle sans fil BLACK+DECKER BDCGG12N-XJ est un appareil qui possède une poignée grip très ergonomique avec une large gâchette permettant d'adapter le débit de colle avec précision. Les tests d’essais ont révélés qu’il s’agit d’un outil très léger et très efficace. Grâce à son temps de chauffe ultra rapide (moins d'1 min), Il permet de coller instantanément plusieurs matériaux comme le carton, le plastique, le métal, le textile, le bois, le cuir et même le verre. Il fonctionne avec des bâtons de colle standard de 7 mm et une batterie 12 V. De plus sa batterie peut être utilisée comme chargeur ultra-rapide pour tous appareils électroniques de type smartphones ou tablettes. Il est doté d’un port USB et est livré avec avec 4 bâtons de colle 7 mm, mais sans batterie ni chargeur.
Pistolet à colle sans fil BDCGG12N-XJ BLACK+DECKER au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Pistolet à colle sans fil BDCGG12N-XJ BLACK+DECKER
Tension 12 V
Batteries incluses Non
Temps de préchauffage < 1 min
Diamètre du bâtonnet 7 mm