Test complet : Ponceuse delta sans fil BLACK+DECKER BDCDS12S1-QW
Test et avis : Ponceuse delta sans fil BLACK+DECKER BDCDS12S1-QW
Ponceuse delta sans fil
Référence : BDCDS12S1-QW
Fabricant : BLACK+DECKER
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
1 utilisateur a évalué ce produit
Évaluer ce produit :
7,6/10
Ponceuse delta sans fil BLACK+DECKER BDCDS12S1-QW
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(1 votes des internautes)
8,0 / 10
Avis de la rédaction : Ponceuse delta sans fil BDCDS12S1-QW BLACK+DECKER
Note publiée le 24 Février 2021
Fiche mise à jour le 02 Mars 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 7,6 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Performance
Légèreté et maniabilité
Confort
Les faiblesses
Rien à signaler
L'avis de la rédaction
Légère et maniable, la ponceuse delta sans fil BLACK+DECKER BDCDS12S1-QW est un appareil particulièrement adapté au ponçage de plusieurs matériels. En effet, avec cette machine, nous avons pu poncer et polir le métal, le verre, le bois et même le plastique. C’est un outil très polyvalent que vous pouvez utiliser pour vos travaux de finition et de rénovation. Elle est compacte et possède un plateau triangulaire agrippant 89 mm. De plus, elle est très confortable peu importe le sens d’application, qu’elle soit verticalement ou horizontalement. Aussi, permet une prise en main très facile. Elle est livrée en sac de rangement semi-rigide avec un abrasif maille, une batterie 1.5Ah, un chargeur 500mAh et un câble USB de charge.
Ponceuse delta sans fil BDCDS12S1-QW BLACK+DECKER au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Ponceuse delta sans fil BDCDS12S1-QW BLACK+DECKER
Tension 12 V
Vitesse Unique
Vitesse à vide 11000 tr/min
Taille des abrasifs 5078 mm/cm²
Batteries inclues 1
Fixation du papier Fixation rapide
Action de ponçage Orbitale
Poignée caoutchoutée Oui
Poids 0,8 kg
Principales caractéristique techniques de la ponceuse delta sans fil BLACK+DECKER BDCDS12S1-QW :
  • Plateau d'angle 89 mm : un plateau de petite taille pour assurer un ponçage précis dans tous les recoins
  • Compacte et légère : ponceuse poids-plume (800g) pour une utilisation à portée de tous
  • Mesh sanding sheet lasts 4 times as long as conventional sand paper
  • Port d’extraction de poussière de 32 mm inclus pour une évacuation rapide des poussières avec tout aspirateur d’intérieur
  • Revêtement Grip à la poignée pour une parfaite prise en main
  • Technologie Lithium : faible autodécharge, pas d’effet mémoire, toujours prête à l'emploi
  • Quick fit sanding paper for faster sanding action and easier paper fitment
  • Interrupteur on/off protégé : Protégé des poussières pour une meilleure durabilité de l’appareil
  • LED intégrée permettant d'éclairer la zone de travail pour une meilleure visibilité
  • UNIQUE ! Avec son port USB, la batterie 12V se transforme en chargeur ultra-rapide pour tous vos appareils électroniques !