Test complet : Scie sauteuse sans fil BLACK+DECKER BDCJS12S1-QW
Test et avis : Scie sauteuse sans fil BLACK+DECKER BDCJS12S1-QW
Scie sauteuse sans fil
Référence : BDCJS12S1-QW
Évaluer ce produit :
7,8/10
Scie sauteuse sans fil BLACK+DECKER BDCJS12S1-QW
60 % des utilisateurs recommandent ce produit
(1 votes des internautes)
6,0 / 10
Avis de la rédaction : Scie sauteuse sans fil BDCJS12S1-QW BLACK+DECKER
Note publiée le 27 Février 2021
Fiche mise à jour le 02 Mars 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 7,8 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Légèreté
Efficacité
Compacité
L'avis de la rédaction
La Black+decker BDCJS12S1-QW est une scie sauteuse sans fil très pratique qui permet de faire des coupes excellente dans plusieurs corps. Grâce à elle, vous pouvez couper le bois, le métal et l’aluminium à des profondeurs respectives de 52 mm, 5 mm et 17 mm. C’est une machine légère, compacte avec une poignée à revêtement softgrip qui permet sa prise en main facile. Elle est livrée en sac de rangement semi-rigide avec une lame pour le bois, une batterie 1.5Ah, un chargeur 500mAh et un câble USB de charge. De plus sa batterie peut être utilisée comme chargeur ultra-rapide pour tous appareils électroniques.
Scie sauteuse sans fil BDCJS12S1-QW BLACK+DECKER au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Scie sauteuse sans fil BDCJS12S1-QW BLACK+DECKER
Tension 12 V
Vitesse Variable
Coups 2800 /min
Capacité de la batterie 1.5 Ah
Profondeur de coupe
Bois : 52 mm
Acier : 5 mm
Aluminium : 17 mm
Course de la lame 16 mm
Soufflerie intégrée Non
Extraction des poussières Non
Poignée caoutchoutée Oui
Nombre de lames 1
Poids 1.3 kg
Principales caractéristiques techniques de la scie sauteuse sans fil BLACK+DECKER BDCJS12S1-QW :
  • Compacte et légère : scie sauteuse poids-plume (1,3 kg) pour une utilisation à portée de tous
  • Vitesse variable à la gâchette pour plus de contrôle et de précision
  • Changement de lame sans outil pour une utilisation simplifiée
  • Semelle découpée pour une meilleure visibilité du trait de coupe
  • Pratique : emplacement de stockage des lames
  • Technologie lithium : faible autodécharge, pas d'effet mémoire, toujours prête à l'emploi
  • Autonomie : jusqu'à 10,7 m de medium (épaisseur 30 mm) sciés avec une seule batterie !
  • UNIQUE ! Avec son port USB, la batterie 12V se transforme en chargeur ultra rapide pour tous vos appareils électroniques !