Test complet : Perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DS18DBL2WPZ
Test et avis : Perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DS18DBL2WPZ
Perceuse-visseuse sans fil
Référence : DS18DBL2WPZ
Points de vente : Revendeurs en ligne
2 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DS18DBL2WPZ
20 % des utilisateurs recommandent ce produit
(2 votes des internautes)
2,0 / 10
Perceuse-visseuse sans fil DS18DBL2WPZ HIKOKI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse-visseuse sans fil DS18DBL2WPZ HIKOKI
Tension 18 V
Capacité de la batterie 5 Ah
Capacité de perçage
Bois : 76 mm
Acier : 13 mm
Capacité de vissage
Vis à bois : 10 x 90 mm
Couple de serrage maximal 136 Nm
Capacité mandrin 13 mm
Vitesse de rotation à vide 0-500 - 0-2100 tr/min
Temps de charge 75 min
Poids  2,5 kg
Les principales caractéristiques de la perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DS18DBL2WPZ :
  • Très compact
  • Couple de serrage le plus élevé de sa catégorie
  • Carter d’engrenage en aluminium
  • Moteur puissant sans charbons
  • Fonction RFC
  • Standard: 2 accus
  • Mandrin autoserrant avec verrouillage
  • Réglage du couple de serrage sur 22 positions