Test complet : Perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DS18DBSLWFZ
Test et avis : Perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DS18DBSLWFZ
Perceuse-visseuse sans fil
Référence : DS18DBSLWFZ
Points de vente : Revendeurs en ligne
6 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DS18DBSLWFZ
77 % des utilisateurs recommandent ce produit
(6 votes des internautes)
7,7 / 10
Perceuse-visseuse sans fil DS18DBSLWFZ HIKOKI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse-visseuse sans fil DS18DBSLWFZ HIKOKI
Tension 18 V
Capacité de la batterie 5 Ah
Capacité de perçage
Bois : 50 mm
Acier : 13 mm
Capacité de vissage
Vis à bois : 8 x 100 mm
Vis à métaux : 6 mm
Couple de serrage maximal 70 Nm
Plage de réglage du couple 1 - 4,5 Nm
Capacité mandrin 13 mm
Vitesse de rotation à vide 0-400 - 0-1800 tr/min
Temps de charge 75 min
Poids  1,9 kg
Les principales caractéristiques de la perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DS18DBSLWFZ :
  • Moteur sans charbons
  • Interrupteur électronique manipulable sans effort à longue durée de vie
  • Frein “Quick-Stop”
  • Régime réglable en continu
  • Mandrin autoserrant de 13 mm à verrouillage