Test complet : Perforateur sans fil SDS-Plus HIKOKI DH18DBLWPZ
Test et avis : Perforateur sans fil SDS-Plus HIKOKI DH18DBLWPZ
Perforateur sans fil SDS-Plus
Référence : DH18DBLWPZ
Fabricant : HIKOKI
Date de référencement : 2020
Points de vente : Revendeurs en ligne
4 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
100 % des utilisateurs recommandent ce produit
(4 votes des internautes)
10,0 / 10
Perforateur sans fil SDS-Plus DH18DBLWPZ HIKOKI au meilleur prix
Marchand
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perforateur sans fil SDS-Plus DH18DBLWPZ HIKOKI
| Tension | 18 V |
| Capacité de la batterie | 2 x 5,0 Ah |
| Énergie délivrée | 90 Wh |
| Type de moteur | Brushless |
| Puissance de frappe | 2,6 J |
| Cadence de frappe | 0 - 3950 cps/min |
| Vitesse à vide | 0 - 1050 tr/min |
| Type d'emmanchement | SDS-plus |
| Ø max. dans le béton | 26 mm |
| Taux de vibrations | 17,5 m/s² |
| Système d’aspiration compatible | - |
| Poids | 3,7 kg |
- Stop de rotation = fonction piquage
- Stop de frappe
- Réversible : la mèche ne reste jamais bloquée
- Interrupteur à variateur de vitesses = précision
- Double système de sécurité : Débrayage mécanique + protection électrique RFC
- Frein moteur instantané
- Emmanchement rapide en 1 seule action
- Moteur Brushless : Jusqu’à + 40 % d’autonomie (par rapport aux modèles actuels moteurs charbon)
- Jusqu’à + 50 % rapide (par rapport aux modèles actuels moteurs charbon)
- Sélecteur de mode sur le côté pour une utilisation aisée
- Ergonomie : poignées Softgrip
- Éclairage LED indicateur du niveau de charge de la batterie
- Chargeur ventilé = optimise l’utilisation des batteries
- Perçage jusqu’à 26 mm dans le béton, la brique et le parpaing. Reprise de saignées en fonction burinage. Tous travaux de rénovation dans les lieux humides, sans électricité