Test complet : Perforateur sans fil SDS-Plus HIKOKI DH18DPCW4Z
Test et avis : Perforateur sans fil SDS-Plus HIKOKI DH18DPCW4Z
Perforateur sans fil SDS-Plus
Référence : DH18DPCW4Z
Fabricant : HIKOKI
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
1 utilisateur a évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Perforateur SDS-PLUS sans fil HIKOKI DH18DPCW4Z
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(1 votes des internautes)
8,0 / 10
Perforateur sans fil SDS-Plus DH18DPCW4Z HIKOKI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perforateur sans fil SDS-Plus DH18DPCW4Z HIKOKI
Tension 18 - 36 V
Capacité de la batterie 4 - 8 Ah
Energie de frappe 3,2 J
Capacité de perçage
Bois : 27 mm
Acier : 13 mm
Béton : 28 mm
Trépans : 50 mm
Vitesse de rotation à vide 0-700 - 0-950 tr/min
Nombre de coups en charge 0-3170 - 0-4300 cps/min
Niveau de vibrations 13,9 m/s²
Poids 3,5 kg
Les principales caractéristiques du perforateur SDS-PLUS sans fil HIKOKI DH18DPCW4Z :
  • 3 modes multifonctions (rotation/burinage - rotation - burinage)
  • Système RFC (contrôle de la force de réaction)
  • Double système de sécurité = débrayage mécanique + protection électrique
  • Moteur Brushless compact et puissant
  • Poignée Soft Grip
  • Vitesse de perçage rapide, équivalent au mode filaire
  • Nouvelle batterie Multi volt 36 V - 4 Ah / 18 V - 8 Ah compatible avec la gamme 18 V à glisiière