Test complet : Meuleuse tête plate 125 mm Milwaukee M18 FSAGF125XPDB-0X 4933478439
Test et avis : Meuleuse tête plate 125 mm Milwaukee M18 FSAGF125XPDB-0X 4933478439
Meuleuse tête plate 125 mm
Référence : M18 FSAGF125XPDB-0X 4933478439
Fabricant : Milwaukee
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs
11 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
meuleuse d’angle sans fil M18 FSAGF125XPDB-0X 4933478439 Milwaukee
75 % des utilisateurs recommandent ce produit
(11 votes des internautes)
7,5 / 10
Meuleuse tête plate 125 mm M18 FSAGF125XPDB-0X 4933478439 Milwaukee au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Meuleuse tête plate 125 mm M18 FSAGF125XPDB-0X 4933478439 Milwaukee
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Diamètre du disque 125 mm
Vitesse à vide 8500 tr/min
Filetage de l'axe M14
Type de commutateur Interrupteur à palette (homme mort)
Frein Oui
Temps de freinage < 2s
Fonction de démarrage progressif Oui
Poids 2,6 kg
  • Conception à tête plate - permet à l'utilisateur de travailler dans des angles aigus jusqu'à 42°
  • Offrant des performances filaires similaires à celles d'un broyeur de 1200 W
  • Poignée latérale anti-vibration pour moins de vibrations
  • Système FIXTEC intégré pour un changement de roue sans outil
  • Conception de poignée mince
  • Protection sans clé de 125 mm pour une grande capacité de meulage et un réglage rapide de la protection sans utiliser de clé