La meuleuse d’angle sans fil tête plate M18 FSAGF125XB-0X Milwaukee propose des performances similaires à celles d’une meuleuse de 1200 W filaire pour venir à bout de toutes les applications, même les plus exigeantes, mais avec les avantages du sans fil. Elle intègre les 3 technologies exclusives à Milwaukee : un moteur sans charbon POWERSTATE combiné à l’électronique REDLINK PLUS et la batterie REDLITHIUM HIGH OUTPUT pour plus de puissance, d’autonomie et de durabilité.
Référence Meuleuse d’angle sans fil tête plate M18 FSAGF125XB-0X Milwaukee
Caractéristiques techniques Meuleuse tête plate 125 mm Milwaukee M18 FSAGF125XB-0X 4933478438
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Diamètre du disque 125 mm
Vitesse à vide 8500 tr/min
Filetage de l'axe M14
Type de commutateur Interrupteur de verrouillage coulissant
Frein Oui
Travail dans les angles Jusqu'à 42°
Poids 2,6 kg
Point de vente conseillé
Revendeurs Milwaukee
La meuleuse sans fil tête plate M18 FSAGF125XPDB-0X Milwaukee : performance, santé et sécurité
Comme le modèle précédent, la meuleuse d’angle sans fil tête plate M18 FSAGF125XPDB-0X Milwaukee est dotée de 3 technologies innovantes exclusives à Milwaukee : la nouvelle génération de moteur sans charbon POWERSTATE, l’électronique REDLINK PLUS et la batterie REDLITHIUM HIGH OUTPUT pour des performances inégalées, une durabilité accrue et une autonomie optimale. Elle garantit les mêmes performances qu’une meuleuse filaire de 1200 W, mais sans les contraintes des câbles électriques. Elle propose une vitesse à vide de 8500 tours par minute pour un travail rapide et maitrisé.
Référence Meuleuse d’angle sans fil tête plate M18 FSAGF125XPDB-0X Milwaukee
Caractéristiques techniques Meuleuse tête plate 125 mm Milwaukee M18 FSAGF125XPDB-0X 4933478439
Tension 18 V
Capacité de la batterie -
Diamètre du disque 125 mm