Test complet : Tondeuse à gazon sur batterie RYOBI RY36LMXSP53A 36 V 53 cm
Test et avis : Tondeuse à gazon sur batterie RYOBI RY36LMXSP53A 36 V 53 cm
Tondeuse à gazon sur batterie
Référence : RY36LMXSP53A 36 V 53 cm
Fabricant : RYOBI
Date de référencement : 2024
Points de vente : Revendeurs en ligne
34 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
tondeuse tractée sur batterie RY36LMXSP53A Ryobi 36 V 53 cm
89 % des utilisateurs recommandent ce produit
(34 votes des internautes)
8,9 / 10
Tondeuse à gazon sur batterie RY36LMXSP53A 36 V 53 cm RYOBI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Tondeuse à gazon sur batterie RY36LMXSP53A 36 V 53 cm RYOBI
Tension 36 V
Capacité de la batterie
6,0 Ah
Type de moteur Brushless
Largeur de coupe 53 cm
Réglage de la hauteur de coupe 25 - 100 mm (7 positions)
Surface conseillée 850 m²
Capacité du bac de ramassage 68 L
Gestion des déchets de tonte
Ramassage
Ejection latérale
Mulching
Poids avec batterie 29,4 kg
Les principales caractéristiques techniques de la tondeuse tractée sur batterie RY36LMXSP53A Ryobi 36 V 53 cm :
  • Moteur sans charbons de haute performance
  • Grande largeur de coupe de 53 cm
  • Fonctionne avec une batterie 36 V MAX POWER HIGH ENERGY de 6,0 Ah fournie
  • 3-en-1 : ramassage, éjection latérale et mulching
  • Réglage centralisé de la hauteur de coupe : 7 positions de 25-100 mm
  • Tondeuse tractée avec commande ergonomique Selfpropelled
  • Brancard « One touch » repliable à 1 main et sans effort via le levier de déverrouillage
  • Stockage vertical pour un rangement simplifié
  • Bac de ramassage souple 68 L
  • Grandes roues arrière montées sur roulement à billes
  • Livrée avec 1 Batterie Intellicell 6,0 Ah et 1 chargeur 1,7
Donnez votre avis !
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.